Следователи и прокуроры соревнуются за возможность наказать избившего пенсионерку

Следственное управление Следственного комитета по Самарской области просит прокуратуру передать ему уголовное дело об избиении пенсионерки из Сызрани в магазине "Пятерочка". Об этом заявил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Следственное управление Следственного комитета по Самарской области просит прокуратуру передать ему уголовное дело об избиении пенсионерки из Сызрани в магазине "Пятерочка". Об этом заявил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, передает РИА Новости.

"Следственный комитет намерен оперативно провести полное и всестороннее расследование. И в рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка не только действиям самого нападавшего, но и администрации магазина, не обеспечившей безопасность своих покупателей, а также сотрудников полиции, своевременно не возбудивших уголовное дело", — сказал Маркин.

Напомним, что избиение пенсионерки произошло еще 5 сентября, однако уголовное дело было возбуждено в воскресенье, когда этот факт стал достоянием гласности. Видеоролик, в котором мужчина избивает пожилую женщину на кассе супермаркета, появился в соцсетях 11 сентября.