В скандально известном московском гаражном кооперативе напали на журналистов

Получила продолжение история нелегального бизнеса в гаражном кооперативе в Тропарево-Никулине. Предприниматели решили по-новому бороться с назойливыми посетителями. В воскресенье там напали на наших коллег-журналистов.

Получила продолжение история нелегального бизнеса в гаражном кооперативе в Тропарево-Никулине. Предприниматели решили по-новому бороться с назойливыми посетителями. В воскресенье там напали на наших коллег-журналистов.

Ворота гаражно-строительного кооператива "Никулинский" закрыты, внутрь никого не пускают. В воскресенье наши коллеги с канала "Рен-ТВ" пытались снять здесь сюжет о незаконной деятельности кооператива, но на территории на них набросились охранники, забрали флеш-карту с отснятым материалом.

"Они оператора заламывают втроем или вчетвером. Вокруг было много людей, кто-то участвовал, кто-то просто смотрел и снимал на камеру. К нам применялись насильственные методы, нас толкали, пихали. Каких-то видимых увечий у нас нет, но камеру пытались сломать, не сломали, но изъяли флеш-карту", — рассказывает корреспондент телеканала "Рен-ТВ" Виктория Фарфан.

Корреспонденты написали в полицию заявление. Кстати, "Вести-Москва" уже рассказывали о кооперативе "Никулинский", который вместо того, чтобы оборудовать гаражные боксы, захватил территорию и активно занимается бизнесом. Здесь процветает целый автомобильный мир — мойки, салоны, сервисы для дорогих иномарок. В полулегальных мастерских чинят свои "Бентли" и "Роллс-Ройсы" очень состоятельные люди. И все потому, что здесь дешевле.

"Мы уже в течение 7 месяцев боремся с господином Михайловским и Ольшанским. Они являются местными депутатами, которые, по нашему мнению, являются состоят в правлении данного ГСК и своим административным ресурсом крышуют это предприятие. Этот проезд должен быть освобожден. Есть неоднократные предписания Департамента городского имущества, которые обязывают префектуру ЮЗАО все это снести. Но мы видим, что воз и ныне там", — подчеркивает местный житель Роман Куликов.

Местные власти тоже признают, что все эти постройки незаконны. Срок аренды земельного участка давно истек, и по распоряжению Департамента имущества префектура давно обязана была все это снести. Но дальше предписаний дело пока не идет.