Поликлинику в Павшинской пойме построит новый инвестор

Строительство поликлиники в Павшинской пойме возобновится уже в октябре за счет нового инвестора. Об этом стало известно в понедельник после того, как в Красногорский район приехал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Единственная поликлиника остается недостроенной уже семь лет.

Строительство поликлиники в Павшинской пойме возобновится уже в октябре за счет нового инвестора. Об этом стало известно в понедельник после того, как в Красногорский район приехал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Единственная поликлиника остается недостроенной уже семь лет. На несколько многоэтажек — всего два педиатра и две медсестры, которые вынуждены принимать пациентов на первом этаже обычного жилого дома. Компания "СУ-155" несколько раз отодвигала срок сдачи поликлиники, а оказавшись на грани банкротства, работы заморозила.

"Дело в том, что существовали юридические договоренности, когда человек, который берется за строительство, берет на себя и обязательство, что кроме домов, в которых будут жить молодые красивые люди, у них еще будет возможность ходить в детский сад, школу и поликлинику", — подчеркнул в эфире программы "Вести-Москва" Андрей Ворробьев.

Первых пациентов поликлиника должна принять уже в мае следующего года. Медицинское учреждение сможет обслуживать до 600 посетителей в день.