Песков рассказал о мощной атаке на сайт Кремля


фото: Russian Look

Сайт президента РФ подвергся мощной атаке, защитная система устояла, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он не знает, кто причастен к этой атаке, но уверен, что специалистам об этом уже известно. Сайт Кремля был недоступен для интернет-пользователей несколько минут.

В минувшее воскресенье сайт президента РФ подвергся мощной атаке, защитная система устояла, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Чуров вчера рассказывал о попытках взломать сайт Центризбиркома. В этой связи вам, наверное, будет интересно узнать, что где-то с 05:00 до 10:00 в воскресенье очень мощная атака проводилась одновременно и на сайт президента России. Защитные системы справились, хотя было нелегко, атака была достаточно мощной", — сказал Песков журналистам.

Он заметил, что пока не владеет информацией, кто причастен к этой атаке, хотя выразил уверенность в том, что специалистам об этом уже известно, передает "Интерфакс". Сайт Кремля был недоступен для интернет-пользователей несколько минут, затем заработал как обычно, отмечают очевидцы.