Тема:

Стрельба в Америке 4 дня назад

Стрельба в университете в США: подозревается преподаватель географии

В США полиция Миссисипи разыскивает преподавателя географии университета Delta State University, который, по версии полицейских, может быть причастен к стрельбе в здании вуза утром в понедельник, 14 сентября. Разыскиваемый преподаватель, Шэннон Ламб, может быть также причастен к убийству женщины.

В США полиция штата Миссисипи разыскивает преподавателя географии университета Delta State University, который, по версии правоохранителей, может быть причастен к стрельбе в здании вуза утром в понедельник, 14 сентября. Как сообщил начальник полицейского департамента города Кливленд Чарльз Бингэм, разыскиваемый преподаватель, Шэннон Ламб, может быть также причастен к убийству женщины в городе Готьер штата Миссисипи в 500 километрах от Кливленда, которое также произошло в понедельник утром.

В полиции подчеркивают, что эти два происшествия, вероятно, связаны между собой. По словам Бингэма, Ламб мог скрыться с места происшествия на автомобиле. Полиция ведет его поиски, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что в результате стрельбы в здании Delta State University погиб один из преподавателей этого вуза — профессор истории Итан Шмидт. Все занятия в университете официально отменены, а находившиеся в корпусах учебного заведения студенты, преподаватели и сотрудники эвакуированы. В небе над вузом барражируют полицейские вертолеты.

Университет Delta State University расположен в районе дельты реки Миссисипи близ границы с соседним штатом Арканзас. В нем обучаются порядка 3500 студентов.