Джефф Монсон просит дать ему гражданство РФ по упрощенной схеме


Global Look Press

Американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон хочет получить российское гражданство по упрощенной схеме. Спортсмен часто приезжает в Россию и уже говорил о том, что хочет стать россиянином. Он подал документы для получения паспорта, но пока что гражданином РФ так и не стал.

Американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон хочет получить российское гражданство по упрощенной схеме. Спортсмен часто приезжает в Россию и уже говорил о том, что хочет стать россиянином. Он уже подал документы для получения паспорта, но пока что гражданином РФ так и не стал.

В июне этого года Монсон встретился с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским и попросил его помочь в этом деле. Как сообщил ТАСС глава высшего совета партии ЛДПР Игорь Лебедев, соответствующее обращение уже направлено президенту РФ и в Министерство спорта.

"Пока реакции нет, потому что прошло буквально два дня. Мы встречались с представителями администрации президента, там этот вопрос поддерживают. Думаю, что вопрос будет решен положительно", – сказал Лебедев.

На странице Монсона в соцсети "ВКонтакте" опубликовано интервью со спортсменом. Журналист интересуется, можно ли поздравить его с получением российского паспорта, однако Монсон говорит: "У меня еще его нет". Он объясняет, что документы у него приняли, но паспорт еще не готов.

Ранее российское гражданство получил другой американский спортсмен — боксер Рой Джонс. Соответствующий указ президент РФ Владимир Путин подписал 12 сентября.