В Нью-Йорке начала работу 70-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН


фото EPA

Первое заседание открыл председатель Генассамблеи - бывший глава МИД Дании Могенс Люккетофт. Во вступительной речи сказал - надеется, что юбилейная сессия станет по-настоящему исторической. На ней планируют рассмотреть вопросы глобального потепления, миротворчества, борьбы с наркоторговлей.

Первое заседание открыл председатель Генассамблеи — бывший глава МИД Дании Могенс Люккетофт. Во вступительной речи сказал — надеется, что юбилейная сессия станет по-настоящему исторической. На ней планируют рассмотреть вопросы глобального потепления, миротворчества, борьбы с наркоторговлей. Особое внимание уделят миграционному кризису в Европе.

"Нынешний кризис с мигрантами в Европе свидетельствует о недостаточных усилиях Организации Объединенных Наций в области предотвращения войн и конфликтов, которые и являются первопричиной данной гуманитарной катастрофы. И я думаю, что мы должны дать понять миру, что будем предпринимать решительные шаги в этом направлении", — заявил Могенс Люккетофт, Президент Генеральной ассамблеи ООН.