Элтон Джон надеется на встречу с Путиным даже после розыгрыша пранкеров


фото EPA

Британский певец Элтон Джон не оставляет надежды встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным даже после розыгрыша российских пранкеров. По словам артиста, он даже рад, что его разыграли, поскольку это помогло еще раз привлечь внимание к проблемам секс-меньшинств.

Британский певец Элтон Джон не оставляет надежды встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным даже после розыгрыша российских пранкеров. "Розыгрыши – это смешно. Но гомофобия – это никогда не смешно", – написал певец в "Инстаграме (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ).

"Я люблю Россию, и мое предложение пообщаться с Владимиром Путиным о проблемах ЛГБТ все еще в силе, – продолжил Элтон Джон. – Я всегда буду выступать от имени тех, кто подвергается дискриминации и унижениям".

По мнению исполнителя, инцидент с пранкерами помог привлечь внимание к этой "жизненно важной проблеме". "Я рад, что меня разыграли в связи с этим вопросом", – заключил Элтон Джон.

Ранее певец выразил желание встретиться с российским президентом и обсудить с ним положение секс-меньшинств в России. В Кремле к заявлению британского артиста отнеслись с осторожностью. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что такая встреча не запланирована.

Вскоре на странице певца в соцсети появилась благодарность в адрес российского президента. Элтон Джон сказал Владимиру Путину спасибо за телефонный разговор. Но, как выяснилось, разговора с российским лидером не было: в Кремле заявили, что Путин с Джоном не разговаривал. Позже стало известно, что певца разыграли пранкеры – телефонные хулиганы.

Известные своими телефонными розыгрышами Владимир Краснов (Вован) и Алексей Столяров (Lexus) признались, что поговорили с Элтоном Джоном под видом Путина и Пескова, и тот не заметил подвоха.

Пресс-секретарь российского президента посоветовал шутникам извиниться перед артистом.