Следователи СКР допросили сотрудников МУРа

В отдел МУРа по борьбе с лидерами криминальной среды пришел следователь СКР в сопровождении сотрудников ФСБ. Они провели осмотр служебной документации сотрудников отдела и допросили их. Они подозреваются в злоупотреблении служебным положением.

Следственные действия проходят в одном из отраслевых подразделений управления уголовного розыска столичного главка МВД на улице Петровка, 38, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. "Сегодня днем в отдел МУРа по борьбе с лидерами криминальной среды пришел следователь СКР в сопровождении сотрудников ФСБ. Они провели осмотр служебной документации сотрудников отдела", — сказал собеседник.

По его словам, был произведен опрос трех оперативных сотрудников, подозреваемых в злоупотреблении служебным положением. "Некоторое время назад трое сотрудников отдела попытались сфабриковать уголовное дело в отношении жителя Москвы, с которым у них произошел конфликт на бытовой почве. В рамках этого уголовного дела полицейские провели в квартире мужчины обыск, в ходе которого подбросили ему краденые часы", — сказал источник.

Он отметил, что это действие было зафиксировано камерой скрытого наблюдения, расположенной в квартире. "Мужчина обратился в правоохранительные органы с заявлением, к которому приложил эту видеозапись", — сказал собеседник. Он добавил, что в настоящее время следователи решают вопрос о возбуждении в отношении муровцев уголовного дела по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Подтверждения этой информации из официальных источников пока нет.