В Ростовской области застрелили депутата

3 жительницы Подмосковья попрощались с жизнью
В Ростовской области нашли тело убитого районного депутата Фёдора Понятовского. На место происшествия выезжала следственная группа во главе с заместителем руководителя следственного управления по Ростовской области, заместителем прокурора области.

В селе Кугей Азовского района Ростовской области обнаружено тело председателя сельскохозяйственного кооператива "Победа", районного депутата Федора Понятовского с огнестрельными ранениями.

Как сообщила пресс-служба следственного управления СКП РФ по Ростовской области, тело депутата было найдено в 12.40 понедельника во дворе его дома. По данному факту Азовский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

"В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты две гильзы, предположительно от пистолета Макарова. Следствием будут проверены все возможные версии совершения убийства, в том числе версии связанные с профессиональной деятельностью погибшего и личными неприязненными отношениями", - говорится в сообщении.

На место происшествия выезжала следственная группа во главе с заместителем руководителя следственного управления по Ростовской области, заместителем прокурора области.