Собаку, убившую хозяина, выгнали из дома


Фото ТАСС.

За порог выставлена собака, застрелившая из ружья своего хозяина-охотника. Нелепая трагедия произошла в Пермском крае. У погибшего остались жена и маленькая дочь. Убитая горем женщина, узнав случившемся на охоте, отказалась пускать собаку по кличке Карат домой.

За порог выставлена собака, застрелившая из ружья своего хозяина-охотника. Нелепая трагедия произошла в Пермском крае. У погибшего остались жена и маленькая дочь. Убитая горем женщина, узнав о случившемся на охоте, отказалась пускать собаку по кличке Карат домой.

Пса пока на время приютили родственники погибшего охотника, сообщает ТАСС.

Трагический случай на охоте произошел 13 сентября в Усольском районе около деревни Большие Кузницы. Трое охотников взяли с собой собаку. По версии двух оставшихся в живых мужчин, мужчины присели отдохнуть. Заряженные и не поставленные на предохранитель охотничьи ружья они положили на землю. Собака, бегая вокруг вещмешка, наступила лапой на спуск ружья, которое выстрелило. К несчастью, ствол ружья был в этот момент направлен на одного из мужчин.

Смерть в результате несчастного случая — пока основная версия следствия. Впрочем, не исключено, что из собаки незадачливые охотники могли сделать козла отпущения. Кто-то из друзей-охотников мог выстрелить случайно из-за несоблюдения простых правил безопасности, не исключает следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Березники следственного управления Следственного комитета по Пермскому краю Дмитрий Валдайцев.

Пока же назначены несколько экспертиз. Среди них медицинская, судебно-криминалистическая и баллистическая. Следственная проверка продлится около месяца. Уголовное дело после гибели охотника в Пермском крае пока не заведено.