В Сирии боевики казнили 56 правительственных военных

Террористы учинили массовую расправу над правительственными военными в Сирии. Инцидент произошел несколько дней назад, на территории базы ВВС в провинции Идлиб.

Террористы учинили массовую расправу над правительственными военными в Сирии. Инцидент произошел несколько дней назад, на территории базы ВВС в провинции Идлиб, сообщает канал "Россия 24". Традиционно, фото и видео с казнью 56 человек боевики выложили в интернет. На видеоролике один из пленных умоляет о пощаде, но вместо этого получает пулю. Авиабаза ВВС была захвачена альянсом сразу нескольких террористических группировок, включая связанные с Аль-Каид (запрещена в РФ)ой.

Между тем, за прошедшие сутки сирийская армия нанесла более 25 авиаударов по позициям ИГИЛ (запрещена в РФ)в районе Пальмиры и Дейр-эз-Зора. Основные боевые задачи армии Сирии – выбить террористов из пригородов столицы и освободить центр древней Пальмиры, который боевики удерживают с весны. Также активные военные действия идут на севере республики — там правительственные ВВС с воздуха уничтожили значительное количество боевиков, вынудив их отступить.