Тема:

Борьба с коррупцией в России 10 часов назад

Сергей Неверов: расследование дела Гайзера объективно и справедливо

Вице-спикер Госдумы, секретарь Генерального совета "Единой России" Сергей Неверов уверен в объективности расследования уголовного дела в отношении главы Республики Коми Вячеслава Гайзера.

Вице-спикер Госдумы, секретарь Генерального совета "Единой России" Сергей Неверов уверен в объективности расследования уголовного дела в отношении главы Республики Коми Вячеслава Гайзера. По его мнению, независимо от занимаемой должности, партийной принадлежности и статуса, ответственность должна быть одинакова для всех.

"Мы не сомневаемся, что расследование будет проведено объективно", — сказал Неверов. "Если человек, в отношении которого было возбуждено уголовное дело, является членом партии, то, согласно уставу, его членство прекращается автоматически", — добавил он. Позицию Неверова разделяет и депутат-единоросс Владимир Поневежский, избранный в нижнюю палату от Коми, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что ФСБ и СК пресекли деятельность преступной группировки, которой руководил глава Республики Коми Вячеслав Гайзер. По данным следствия, ее целью было завладение государственным имуществом, сообщает ТАСС. В состав группировки, кроме Вячеслава Гайзера, входили его заместитель Алексей Чернов, а также Александр Зарубин и Валерий Веселов. Целью деятельности возглавляемого Зарубиным, Гайзером, Черновым и Веселовым преступного сообщества было совершение тяжких преступлений, направленных на завладение преступным путем государственного имущества.