Путину показали эпизод командно-штабных учений с уничтожением террористов


Алексей Никольский/ТАСС

Президент России Владимир Путин на полигоне "Донгузский" наблюдает за ходом стратегических командно-штабных учений "Центр-2015". Военные продемонстрировали Верховному главнокомандующему эпизод уничтожения условной крупной вооруженной террористической группировки.

Президент России Владимир Путин на полигоне "Донгузский" наблюдает за ходом стратегических командно-штабных учений "Центр-2015". Военные продемонстрировали Верховному главнокомандующему эпизод уничтожения условной крупной вооруженной террористической группировки с применением более сотни самолетов, десанта, ракетных войск и артиллерии. Также в учениях принимают участие инженерные и робототехнические силы.

Стратегические учения "Центр-2015" проходят с 14 по 20 сентября. В них участвуют около 95 тысяч человек, свыше 7 тысяч единиц вооруженной и военной техники, до 170 самолетов и 20 кораблей. В маневрах задействованы 20 сухопутных, морских, авиационных полигонов и участков местности на территории Центрального и Южного военных округов, сообщает "Интерфакс".