США продолжат финансировать украинские реформы

Вашингтон назвал ложью информацию в украинских СМИ о том, что США угрожали лишить Украину поддержки из-за коррупции в стране. Об этом сообщил официальный представитель вице-президента США Джозефа Байдена Стивен Спектор.

Вашингтон назвал ложью информацию в украинских СМИ о том, что США угрожали лишить Украину поддержки из-за коррупции в стране. Об этом ТАСС сообщил официальный представитель вице-президента США Джозефа Байдена Стивен Спектор.

Ранее сообщалось, что Байден сделал жесткое и конкретное предупреждение первым лицам Украины, указывая на недопустимость коррупции. В ряде изданий эта информация вышла под заголовком "Байден показал "желтую карточку" Порошенко и Яценюку". 

"Вопреки некоторым сообщениям СМИ, слова, приписываемые советнику вице-президента о "желтой карточке" являются очевидной ложью, не было сделано никаких заявлений против каких-либо конкретных лиц. Мы продолжаем работать с правительством Украины с целью поддержки их экономических и политических реформ и укрепления их безопасности", — сказал Спектор.

Борьба с коррупцией на Украине является одной из важнейших задач в рамках политических и экономических реформ. По мнению американской стороны, президент Порошенко и премьер Яценюк "совершили значительный прогресс в этом отношении".