"Правый сектор" блокирует Крым бетонными заграждениями

Экстремисты из "Правого сектора" (запрещена в РФ) устанавливают бетонные трубы на трассе, соединяющей Украину и Крым. На трассе в поселке Чонгар находятся около трех сотен человек, люди продолжают прибывать на автобусах и личном транспорте.

Экстремисты из "Правого сектора" (запрещена в РФ) устанавливают бетонные трубы на трассе, соединяющей Украину и Крым. Об этом сообщил телеканал "112 Украина".

"В данный момент на трассе в поселке Чонгар находятся около трех сотен человек, люди продолжают прибывать на автобусах и личном транспорте. Сейчас поблизости нет ни одной фуры, поскольку ночью водителям рекомендовали отъехать подальше от границы", — сообщил телеканал.

"Меджлис крымских татар" и запрещенная в России украинская экстремистская организации "Правый сектор" собираются начать бессрочную акцию протеста, препятствуя проезду большегрузного транспорта, который будет доставлять продовольствие в Крым и обратно на Украину, передает ТАСС.

Депутат Верховной рады Рефат Чубаров заявил ранее, что движение грузовиков, перевозящих товары в Крым, будет перекрыто. Однако при этом будет обеспечен проезд легковых автомобилей и передвижение граждан пешком. Чубаров подчеркнул необходимость отмены закона о свободной экономической зоне "Крым".