Немецкие истребители летают вдоль границы России вооруженные до зубов


фото EPA

Немецкие истребители впервые с начала конфликта на Украине патрулируют воздушное пространство над Прибалтикой. Они вооружены полным боекомплектом. Данная мера – не средство для эскалации, оно "служит для того, чтобы можно было бы встретить потенциального противника на равных".

Немецкие истребители впервые с начала конфликта на Украине патрулируют воздушное пространство над Прибалтикой. Они вооружены полным боекомплектом, передает агентство DPA. По словам командующего ВВС Германии Карла Мюльнера, данная мера — не средство для эскалации, оно "служит для того, чтобы можно было бы встретить потенциального противника на равных". Мюльнер пояснил, что вооружение истребителей – это средство для мотивации солдат, которые выполняют свои задачи.

Немецкие "Еврофайтеры" уже участвовали в миссии НАТО по патрулированию воздушного пространства Прибалтики с сентября по декабрь 2014 года. Боевые машины снова заступили на дежурство с конца августа 2015 года. Год назад они летали без полного боекомплекта, передает ТАСС.