Тема:

Дело Гайзера 2 года назад

Экс-сенатор Самойлов признал свою вину и дает показания против Гайзера


Александр Щербак/ТАСС

Бывший сенатор от Республики Коми Евгений Самойлов, проходящий по делу об организации преступного сообщества в регионе, признал свою вину и сейчас дает изобличительные показания. В Басманном суде Москвы рассматривается вопрос о заключении Самойлова под стражу.

Бывший сенатор от Республики Коми Евгений Самойлов, проходящий по делу об организации преступного сообщества в регионе, признал свою вину и сейчас дает изобличительные показания, сообщает ТАСС. В Басманном суде Москвы рассматривается вопрос о заключении Самойлова под стражу.

"Я не хотел ничего просить, но с учетом того, что я согласился активно сотрудничать со следствием, мне можно было бы избрать иную меру пресечения", — сказал сам Самойлов в суде. Отправить обвиняемого под домашний арест просил и адвокат, однако следователь и прокурор высказались против.

В настоящее время в Басманном суде рассматриваются ходатайства об аресте 15 фигурантов уголовного дела об организации преступного сообщества в Коми, которым руководил глава региона Вячеслав Гайзер. Пока мера пресечения избрана менее чем для половины задержанных.