В Вашингтоне метро остановилось из-за аварии на электрической подстанции


фото EPA

Работа нескольких линий метрополитена столицы США оказалась практически парализована в утренний час пик. Причиной нынешнего сбоя стала авария на одной из электрических подстанций, обслуживающих вашингтонскую подземку.

Работа нескольких линий метрополитена столицы США оказалась практически парализована сегодня в утренний час пик. Как сообщают местные средства массовой информации, причиной нынешнего сбоя стала авария на одной из электрических подстанций, обслуживающих вашингтонскую подземку, передает ТАСС.

ЧП произошло на подстанции, расположенной близ стадиона имени Роберта Кеннеди в юго-восточной части американской столицы. Там возникло задымление, в связи с чем пришлось закрыть расположенную поблизости станцию метро. Затем, видимо, в силу цепной реакции, перебои  начались с функционированием трех веток подземки. На ряде станций на входах и выходах образовались крупные людские толпы.

Случившееся затронуло, по всей видимости, несколько тысяч жителей и гостей столицы США и ее пригородов. Тем не менее, никаких данных о пострадавших не поступало. Инциденты подобного рода в вашингтонском метро — далеко не редкость. В  последние пару лет в нем происходили и гораздо более серьезные аварии,  сопровождавшиеся, в том числе, гибелью людей.