Тема:

Папа Римский Франциск 4 месяца назад

Папа римский Франциск: без России нельзя решить ни одной мировой проблемы


EPA

Без России невозможно решить важнейшие проблемы современного мира. Об этом папа римский Франциск сказал в частной беседе на борту самолета, который перевозил понтифика по городам Кубы, откуда он начал свое десятое зарубежное паломничество, включающее посещение США.

Без России невозможно решить важнейшие проблемы современного мира. Об этом папа римский Франциск сказал в частной беседе на борту самолета, который перевозил понтифика по городам Кубы, откуда он начал свое десятое зарубежное паломничество, включающее посещение США. "Без России сегодня нельзя решить ни одной важнейшей мировой проблемы", — отметил Франциск.

В этой связи он высоко оценил сотрудничество Ватикана с посольством РФ при Святом Престоле. В ходе визита в США глава Римско-католической церкви примет участие в генеральной ассамблее ООН, где запланировано его выступление. По мнению членов папской делегации, Франциск в своей речи с трибуны ООН намерен говорить о необходимости разрешения конфликтов на Ближнем Востоке, в частности, в Сирии, сообщает ТАСС.