Дорога в обход Украины пойдет через Воронежскую и Ростовскую области


ГТРК "Воронеж"

На сайте правительства России опубликовали распоряжение премьер-министра Дмитрия Медведева о строительстве железнодорожного участка в обход Украины. Речь идёт о станциях ∎Журавка-Миллерово∎.

На сайте правительства России опубликовали распоряжение премьер-министра Дмитрия Медведева о строительстве железнодорожного участка в обход Украины. Речь идёт о станциях ”Журавка-Миллерово”. Поезда, которые пустят по этой дороге из северных и центральных регионов России, поедут на юг через Воронежскую и Ростовскую область, минуя Украину.

Между тем, строительство этого участка идёт уже давно. Кроме того, приступили к работам на конечном пункте, как раз Журавке. И выполняют их уже не военные, а гражданские строители. Сейчас вывозят плодородный, лишний грунт, затем приступят к насыпи из песка и щебня, укладке полотна. Вместо двух на узловой станции будет до 12 полос. Длина станции увеличится с 4 до 5 километров.

На объекте трудятся одновременно до 40 человек. Само историческое здание станции, построенное ещё в 1871 году, преобразится: его ждёт реконструкция. Изначально говорили о том, что сдадут участок в этом году, но, учитывая большой объём работ, срок сдвинули на начало следующего.