Лавров призвал ЕС содействовать выполнению Киевом минских договоренностей


фото EPA

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров призвал ЕС активно содействовать полному и безоговорочному выполнению Киевом минских соглашений. Об этом сообщили в МИД РФ по итогам встречи в Москве российского министра с послами 28 государств-членов ЕС и главой представительства ЕС в России.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров призвал ЕС активно содействовать полному и безоговорочному выполнению Киевом минских соглашений. Об этом сообщили в МИД РФ по итогам встречи в Москве российского министра с послами 28 государств-членов ЕС и главой  представительства ЕС в России, передает ТАСС.

"Лавров выразил озабоченность ситуацией на Украине и призвал ЕС активно содействовать полному и безоговорочному выполнению Киевом минских  соглашений", — отмечается в сообщении дипведомства.

Лавров также отметил, что нажимная санкционная политика Евросоюза отнюдь не способствует налаживанию полноценного взаимодействия России и ЕС в политической и экономической областях. "Министр обратил внимание на то, что нажимная санкционная политика Евросоюза отнюдь не способствует налаживанию полноценного взаимодействия России и ЕС в политической и экономической областях, в том числе в сфере  энергосотрудничества, которое стало испытывать трудности на фоне украинского кризиса", — говорится в сообщении.