Путин обсудил с Аббасом ситуацию на Ближнем Востоке


EPA

Президент РФ Владимир Путин обсудил с палестинским лидером Махмудом Аббасом вопросы двусторонних взаимоотношений России и Палестины, а также ситуацию в регионе.

Президент РФ Владимир Путин обсудил с палестинским лидером Махмудом Аббасом вопросы двусторонних взаимоотношений России и Палестины, а также ситуацию в регионе, передает "Интерфакс".

"Мы знаем, что на этот раз Вы прибыли отчасти по поводу открытия московской соборной мечети. Это большое событие для всех мусульман России", — заявил Путин в ходе встречи с палестинским лидером Аббасом. Он поблагодарил в связи с этим Аббаса за приезд и поздравил с наступающим праздником Курбан Байрам.

"Рады возможности встретиться с Вами в этой связи и поговорить по широкому кругу вопросов и двустороннего характера, и по ситуации в регионе", — сказал Путин. В свою очередь Аббас заявил, что встреча с Путиным проходит в очень важный исторический момент. "Сейчас в мире происходит очень много важных событий не только для наших двух стран, но и для всего мира, и для нашего региона", — сказал он.

Махмуд Аббас продолжил: "После сегодняшней встречи мы направимся в ООН, поэтому мы считаем необходимым посоветоваться с вами о том, какие шаги можно было бы предпринять в ООН".