Тема:

Папа Римский Франциск 5 месяцев назад

Папа римский Франциск прибыл с первым визитом в США

Папа римский Франциск прибыл в визитом в США. Самолет понтифика, приземлившийся на авиабазе Эндрюс близ Вашингтона, встречали президент США Барак Обама и вице-президент Джозеф Байден со своими супругами. Таким образом они отдали дань уважения главе Римско-католической церкви.

Папа римский Франциск прибыл с визитом в США. Самолет понтифика, приземлившийся на авиабазе Эндрюс близ Вашингтона, встречали президент США Барак Обама и вице-президент Джозеф Байден со своими супругами. Таким образом они отдали дань уважения главе Римско-католической церкви. Понтифик остановится в местном представительстве Ватикана.

На Южной лужайке Белого дома пройдет официальная церемония встречи Папы римского. На торжество приглашены 15 тысяч гостей. В связи с визитом Папы Франциска в столице США приняты повышенные меры безопасности.

Это первый визит Папы Франциска в Соединенные Штаты. Он проведет службы в нескольких храмах, выступит в Конгрессе, лично встретится с Обамой, сообщает ТАСС. Это будет вторая встреча Папы Франциска и Обамы: впервые они встретились в Ватикане в марте 2014 года.

Во время встречи с президентом США понтифик, как ожидается, обсудит с ним вопросы "войны и мира", проблемы борьбы с бедностью, экологические проблемы и положение на Ближнем Востоке, где в некоторых странах идут гонения на христиан. Также Папа римский примет участие в параде на центральном бульваре столицы. В шествии, которое пройдет 23 сентября, будут участвовать сотни тысяч человек. В полдень понтифик совершит молитву в одном из храмов.

Утром 24 сентября Папа Франциск выступит на совместном заседании обеих палат Конгресса США, а затем вылетит в Нью-Йорк.