Тема:

Дела Навального 2 месяца назад

Навального допросили в СК как свидетеля по делу о сломанном микрофоне LifeNews


фото: Global Look Press

Лидера лишенной регистрации Партии прогресса Алексея Навального допросили в Следственном комитете России по делу о сломанном микрофоне телеканала LifeNews. Об этом сообщил его адвокат Вадим Кобзев.

Лидера лишенной регистрации Партии прогресса Алексея Навального допросили в Следственном комитете России по делу о сломанном микрофоне телеканала LifeNews. Об этом сообщил его адвокат Вадим Кобзев, передает ТАСС.

"Допрос проходил в Москве, его производил московский следователь по поручению следователя из Новосибирска", — сказал адвокат, добавив, что Навального выступал в качестве свидетеля. "Вопросы задавались по существу инцидента, ничего особенного", — сказал защитник.

Инцидент произошел летом в Новосибирске во время сдачи подписей в избирком представителями "Парнаса", которые намеревались участвовать в выборах в Новосибирскую областную думу. После заявления журналиста телеканала LifeNews о том, что Леонид Волков, возглавлявший штаб "Парнаса" в Новосибирской области, повредил микрофон телеканала, следственные органы возбудили уголовное дело о воспрепятствовании журналистской деятельности.

Как сообщили в СУ СК России по Новосибирской области, следствие по делу близится к завершению. На следующей неделе Волков прибудет в Новосибирск для ознакомления с материалами дела. "Его вызвали для уведомления об окончании следствия. После этого он начнет ознакомление с материалами дела", — сказал собеседник агентства.