На ВДНХ открылась биеннале современного искусства

Рождение настоящих шедевров собственными глазами могут увидеть посетители ВДНХ. Там открылась шестая Московская биеннале современного искусства. В ней принимают участие художники из России, Италии, Бельгии, Франции, Кубы, Пакистана и Китая. На 40 площадках покажут 80 проектов.

Рождение настоящих шедевров собственными глазами могут увидеть посетители ВДНХ. Там открылась шестая Московская биеннале современного искусства. В ней принимают участие художники из России, Италии, Бельгии, Франции, Кубы, Пакистана и Китая. На 40 площадках покажут 80 проектов. Основной развернется в павильоне № 1 и будет называться "Как жить вместе? Взгляд из сердца Евразии". В этом году решили опробовать новый формат — художники будут творить с нуля, на глазах у зрителей.

"Это возможность взглянуть на мир и на другие возможности, увидеть будущее, открыть его. Это волшебные моменты, как когда ты оказываешься в мастерской художника и видишь, как рождается что-то", — подчеркивает в интервью программе "Вести-Москва" куратор VI Московской биеннале современного искусства Барт де Баре.

Организаторы ожидают, что выставку посетят около полумиллиона человек — столько же, сколько посещает крупнейшую в мире Венецианскую биеннале.