В Донбасс отправилась 39-я автоколонна МЧС России

Очередная, 39-я по счету автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью отправилась в Донбасс. Более 100 автомобилей вышли из Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области и везут для жителей Луганской и Донецкой областей более 1200 тонн гуманитарных грузов.

Очередная, 39-я по счету автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью отправилась в Донбасс. "В 04:00 по Москве более 100 автомобилей вышли из Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области и следуют к государственной границе", — сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства. Они везут для жителей Луганской и Донецкой областей более 1200 тонн гуманитарных грузов — в основном это продукты питания, в том числе консервы, крупы, макаронные изделия, чай, масло, а также медикаменты общего назначения.

В пути следования к границе нынешняя колонна, как и предыдущие, разделится на две. После прохождения в установленном порядке таможенного и пограничного контроля на пункте пропуска "Донецк" одна колонна отправится в Луганск, вторая через пункт пропуска "Матвеев-Курган" продолжит движение в Донецк. В Донецкую и Луганскую области гуманитарный груз будет доставлен примерно в равных пропорциях.С августа прошлого года в Донецк и Луганск было доставлено более 46 тысяч тонн гуманитарных грузов.