Встреча Путина и Обамы: Песков не хочет забегать вперед


Global Look Press

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что рано говорить о содержании возможной встречи на юбилейной сессии Генассамблеи ООН президентов РФ и США Владимира Путина и Барака Обамы до ее официального подтверждения.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что рано говорить о содержании возможной встречи на юбилейной сессии Генассамблеи ООН президентов РФ и США Владимира Путина и Барака Обамы до ее официального подтверждения, передает РИА Новости. "Давайте не будем забегать вперед. После того как встреча будет подтверждена, и если она будет подтверждена, мы сделаем соответствующее объявление", — сказал он, отвечая на вопрос, состоится ли встреча Путина и Обамы на полях Генассамблеи в Нью-Йорке.

Между тем, комментируя возможность обсуждения на встрече совместных действий РФ и США в Сирии, Песков подчеркнул, что пока не объявлена сама встреча, "тем более рано говорить о возможном ее содержании". Как стало известно, в четверг газета The New York Times со ссылкой на неназванные источники в администрации главы США сообщила, что встреча Путина с Обамой может состояться на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке в понедельник или вторник (28 или 29 сентября).