Украинские СМИ: в школе Порошенко играл Пьеро и общался с девочками


фото EPA

Украинские СМИ обсуждают интересный факт из биографии президента страны Петра Порошенко. Журналисты выяснили, как будущего главу государства назвали в школе, чем он занимался на переменах и как складывались его отношения с одноклассниками.

Украинские СМИ обсуждают интересный факт из биографии президента страны Петра Порошенко. Журналисты выяснили, как будущего главу государства назвали в школе.

Про школьную жизнь президента украинскому изданию "Вести" рассказали бывшие одноклассники Порошенко. По их словам, в первом классе он был единственным мальчиком, который общался с девчонками. Мальчики звали его в свои компании, но Порошенко к ним не присоединялся. На переменах он не играл в подвижные игры, а читал или повторял уроки.

Лариса Лихандритова, которая училась вместе с Порошенко, рассказала, что тот любил уроки французского языка, и учитель называл его на французский лад — Пьер. "А на одном из новогодних утренников он даже играл Пьеро, воздыхателя Мальвины, в костюмчике, который ему пошила мама. Так и приклеилось к нему это прозвище", — поделилась одноклассница.

Школьные товарищи признаются, что хотели бы встретиться с Порошенко, позвать его на встречу одноклассников, но связаться с ним невозможно. Президент не отвечал на их сообщения в соцсетях, переданные через общих знакомых приглашения игнорировал.

26 сентября украинскому президенту исполняется 50 лет. Сообщается, что пышных торжеств в честь юбилея не будет. По некоторым данным, отмечать день рождения украинский лидер будет за рубежом.