Летний биатлон. Волков и Подчуфарова – чемпионы России

В Чайковском на чемпионате России по летнему биатлону прошли две индивидуальные гонки – среди женщин и мужчин. Победу на дистанции 20 км среди биатлонистов одержал член сборной России Алексей Волков, а сильнейшей на 15 км среди представительниц слабого пола стала Ольга Подчуфарова.

На летний чемпионат в Пермском крае собрались практически все сильнейшие биатлонисты страны. Волков выиграл "двадцатку". Прежде всего, благодаря точной стрельбе – его время 46 мин. 47,1 сек. при 100-процентной точности. Евгений Гараничев допустил 2 промаха и отстал на 13,9 сек., заняв второе место. Бронза у Сергея Корастылева.

Члены национальной сборной России Дмитрий Малышко и Алексей Слепов, соответственно, заняли 7-е и 8-е места. Ветеран Иван Черезов не стартовал.

В женской гонке не участвовала Екатерина Шумилова. В ее отсутствие победили две Ольги – Подчуфарова (ее время – 44 мин. 19,0 сек при 2 промахах) и Вилухина, отставшая на 8,6 сек. Третья — Анна Никулина.

Ульяна Кайшева показала 4-е время, Светлана Слепцова – 6-е, а Дарья Виролайнен осталась на "несчастливом" 13-м месте с 4 промахами.