Премьер-лига. ЦСКА и "Локомотив" обменялись пенальти

Валерий Шарифулин/ТАСС

fclm.ru

Матчем на подмосковной "Арене Химки" между хозяевами поля из ЦСКА и другим столичным клубом "Локомотив" стартовала программа 10-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге. Игра завершилась вничью – 1:1.

Обе команды очень неплохо выглядят на старте сезона, при этом армейцы уверенно лидируют в чемпионате, набрав 25 очков, а "Локо" идет втором с 20 турнирными баллами. Понятно было, что даже победа гостей не даст им возможности опередить ЦСКА, но обострить интригу в верхней части таблицы железнодорожники могли.

Но максимум. На что способен оказался "Локомотив", это сравнять счет после того, как в начале первого тайма Думбия с пенальти вывел армейцев вперед. Хозяева лидировали всего 5 минут, но счет ста 1:1 после того, как Ньяссе также с 11-метрового забил свой гол. В дальнейшем некоторое преимущество было на стороне подопечных Леонида Слуцкого, но забить не смогли ни армейцы, ни их гости.