Рособрнадзор: первый осенний ЕГЭ был проведен без нарушений


Фото ТАСС.

В ходе сдачи ЕГЭ по математике базового и профильного уровней нарушений не зафиксировано, заявили в Рособрнадзоре. Напомним, сегодня школьники сдавали дополнительный экзамен по математике.

В ходе сдачи ЕГЭ по математике базового и профильного уровней нарушений не зафиксировано, заявили в Рособрнадзоре. Напомним, сегодня школьники сдавали дополнительный экзамен по математике.

Экзамен проводился во всех 85 субъектах России. Экзамен по математике базового уровня сдавали около 20 тысяч выпускников, профильного – порядка 10 тысяч человек.

"Совместно с регионами, чтобы обеспечить максимальную прозрачность, проделана большая подготовительная работа по организации и проведению экзаменов, поэтому особенно важно отметить, что сегодня ЕГЭ прошел без сбоев и утечек контрольных измерительных материалов в Интернет", — цитирует РИА Новости главу Рособрнадзора Сергея Кравцова.

Кравцов также отметил, что дополнительные экзамены, которые проводятся в сентябре-октябре, должны быть организованы на том же уровне, что и в основной поток.

"Мы идем навстречу выпускникам, создавая комфортные условия, дополнительные возможности получить аттестат, не откладывая пересдачу на год. При этом ни у кого не должно возникнуть ложного представления о том, что это более льготный период и условия. Все решают только знания выпускников", — подчеркнул глава Рособрнадзора.

Школьники сдавали ЕГЭ по математике базового и профильного уровней в 220 пунктах, в некоторых из них использовалась технология сканирования экзаменационных материалов. Следующий экзаменом, доступным для пересдачи осенью, станет русский язык (29 сентября).

Сдавать экзамены осенью получили возможность выпускники этого года, которые не сдали более одного предмета в основную волну, либо повторно не сдавшие один из обязательных предметов в дополнительные сроки, а также не прошедшие государственную итоговую аттестацию и выпускники прошлых лет, желающие улучшить результаты ЕГЭ по русскому языку и/или математике (экзамен профильного уровня).