Тема:

Стрельба в Симферополе 8 лет назад

Нападение на медиков в Симферополе: преступника все еще ищут

В Крыму продолжаются поиски преступника, который расстрелял врачей скорой помощи. В результате нападения двое погибли, еще двое были ранены. Заведено уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц".

В Крыму продолжаются поиски преступника, который расстрелял врачей скорой помощи. В результате нападения двое погибли, еще двое были ранены. Заведено уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц".

Двое погибших, еще двое ранены: в Симферополе неизвестный мужчина открыл огонь на подстанции скорой помощи. На полуострове объявлен план "Перехват".

Сейчас на месте происшествия работают оперативники. Подстанция скорой помощи находится практически на выезде из Симферополя. Вокруг — частный сектор. Стрельба, как говорят очевидцы, произошла здесь в районе 16 часов по московскому времени. Мужчина на своем автомобиле "Москвич" заехал на территорию станции и открыл огонь по медикам. В этот момент бригада как раз собиралась на выезд.

"Какой-то псих с ружьем ворвался на подстанцию и открыл огонь. Санитарочка погибла в больнице, скончалась фельдшер от ранения в живот. Еще один фельдшер находится в больнице с огнестрельным ранением в голову, он очень "тяжелый". И еще одна фельдшер с ранением в руку средней степени тяжести", — рассказал директор Крымского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Геннадий Антонюк.

Несколько прицельных выстрелов из дробовика по медикам на улице — сотрудники скорой помощи даже не успели укрыться. После этого мужчина перезарядил ружье и вошел в само здание, выстрелив еще несколько раз. Потом спокойно сел в свой автомобиль, но сразу покинуть место преступления не получилось. Он дважды врезался в дерево, что говорит о нестабильном состоянии преступника, и на большой скорости скрылся.

"Выезжать собирались, и получилось так, что она выходит, а он прямо в живот выстрелил. И пошел по комнатам стрелять всех, кто есть. Вошел внутрь, расстрелял всех, сел в машину и уехал. Никогда не было такого — я работаю уже лет 10, не было такого", — рассказал один из очевидцев.

Следственный комитет Республики Крым уже возбудил уголовное дело по факту убийства двух человек. По данным пресс-службы ведомства, личность стрелка уже установлена, сейчас ведутся мероприятия по его задержанию. В правоохранительных органах не исключают: причиной убийства могла стать личная месть медикам. Сотрудники скорой помощи, получившие ранения, сейчас находятся в городской больнице Симферополя. Врачи борются за их жизни.

Соболезнования родственникам врачей, погибших и пострадавших в результате нападения на станцию скорой помощи, выразил глава Республики Крым Сергей Аксенов. Медикам будет выделена материальная помощь.

По тревоге поднят весь личный состав полиции Симферополя. По всему городу дежурят патрульные службы.