ВВС Франции впервые нанесли авиаудары по позициям ИГ в Сирии

ВВС Франции впервые нанесли авиаудары по позициям боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в Сирии. Об этом передает агентство Reuters со ссылкой на Елисейский дворец

ВВС Франции впервые нанесли авиаудары по позициям боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в Сирии. Об этом передает агентство Reuters со ссылкой на Елисейский дворец, передает РИА Новости.

Ранее министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что французские ВВС начнут наносить удары по позициям боевиков ИГ в ближайшее время. Президент страны Франсуа Олланд, в свою очередь, заявил, что участие ВВС Франции в борьбе с террористами является "необходимым".

С марта 2011 года в Сирии идет вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли около 220 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков – самыми активными из которых являются боевики экстремистских группировок "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нуср (запрещена в РФ)а".