Тема:

Стрельба в Симферополе 8 лет назад

У машины подозреваемого в убийстве крымских медиков нашли гильзу

Машину убийцы врачей в Симферополе обследуют специалисты, ее также показали журналистам. Голубой "Москвич" обнаружили около дома подозреваемого. Рядом с машиной валялась гильза – следствие полагает, что преступник перезаряжал ружье.

Машину убийцы врачей в Симферополе обследуют специалисты, ее также показали журналистам. Голубой "Москвич" обнаружили около дома подозреваемого. Рядом с машиной валялась гильза – следствие полагает, что преступник перезаряжал ружье. Также у машины помят сзади бампер.

Следователи пытаются восстановить картину произошедшего в субботу в Симферополи. По предварительной информации, преступник подъехал к станции скорой помощи, прошел через двор и начал заходить внутрь здания, одновременно открыв стрельбу. Расстреляв врачей, мужчина вышел, сел в машину и, когда начал выезжать, въехал задней частью автомобиля в дерево. А затем уехал по улице Севастопольской, сообщили ТАСС в СК РФ по Крыму.

Ружье, из которого подозреваемый открыл стрельбу, пока не нашли. Возможно, оно по-прежнему находится у преступника.

Во время обыска, проведенного в квартире подозреваемого, нашли документы, подтверждающие его личность – без них он не сможет покинуть территорию полуострова.

В расстреле медиков на подстанции скорой помощи в Симферополе подозревается 55-летний Бекир Небиев. По данным правоохранителей, основным мотивом преступления могла стать месть врачам, ситуацию, вероятнее всего, усугубила психическая неуравновешенность Небиева.

Преступники ищут силами трех ведомств республики. Прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что убийцу ждет пожизненное заключение.

В результате стрельбы, которую устроил Бекиев, погибли два человека, еще двое ранены.