Гуф на свободе: рэпера научили варить глухаря и отпустили из СИЗО

Российский рэпер Гуф (настоящее имя Алексей Долматов) выпущен из красноярского СИЗО, в котором провел 6 суток.

Российский рэпер Гуф (настоящее имя Алексей Долматов) выпущен из красноярского СИЗО, в котором провел 6 суток, сообщает "Интерфакс". Коллега Гуфа Вадим Мотылев, известный под сценическим псевдонимом Слим, вышел на свободу накануне после пяти суток ареста.

Артисты были арестованы за употребление наркотиков. 20 сентября сотрудники краевого ФСКН вместе с представителями организации "Антидилер" задержали Долматова и его группу Centr после концерта в ночном клубе Circus в Красноярске. Музыканты дали добровольное согласие пройти медосвидетельствование на наличие в организме наркотиков. В результате проверки в организме Долматова был обнаружен кокаин. В организме Мотылева тоже обнаружили наркотики.

В интервью телеканалу LifeNews Гуф рассказал, что его соседями по камере были рыбаки и охотники. "Я знаю теперь, как на медведя охотиться, знаю, как починить ЗИЛ, сварить глухаря", — рассказал Гуф.

Он также поблагодарил бывшую супругу и поклонников, которые не бросили его в трудную минуту и носили передачи в изолятор. "У нас была самая богатая камера, мы всех угощали. Не знаю, кому я в Красноярске так насолил, но появлюсь я тут только в следующей жизни, наверное", — добавил рэпер.