Тема:

Мигранты в Европе 4 дня назад

В немецком лагере сотни беженцев подрались из-за еды

В немецком лагере для беженцев произошла драка из-за еды, 14 человек пострадали. Инцидент произошел в столовой лагеря, расположенного на территории неработающего аэропорта в городе Кассель.

В немецком лагере для беженцев произошла драка из-за еды, 14 человек пострадали. Инцидент произошел в столовой лагеря, расположенного на территории неработающего аэропорта в городе Кассель.

По данным полиции, конфликт произошел между двумя группами мигрантов: около 300 человек было с одной стороны и около 70 – с другой. Когда полицейские и другие должностные лица попытались разнять дерущихся, досталось и им.

Как сообщает Deutsche Welle, начались расследования по факту неподчинения представителям власти и физического насилия при отягчающих обстоятельствах. Пока что правоохранители никого не задержали. Часть мигрантов после инцидента перевезли в другой лагерь.

Всего в лагере Касселя находятся полторы тысячи беженцев, хотя рассчитан он на тысячу человек. Среди мигрантов – представители из 20 стран, включая Сирию, Албанию и Пакистан. Некоторые из них довольны уже тем, что могут спокойно спать вдали от военных действий. Другие же выражают недовольство и тревогу, опасаясь, что им не предоставят убежище. 

Немецкие власти прогнозируют, что до конца года в страну прибудут до миллиона беженцев. Между тем, представители крайне правых движений и организаций Германии уже начали открыто выражать свое недовольство наплывом мигрантов. В выходные несколько акций протеста прошли в городах земли Мекленбург — Западная Померания. В городе Штральзунд несколько человек пострадали в столкновении крайне правых и антифашистов.

В Лейпциге около 400 человек провели антиисламскую демонстрацию, там же около тысячи активистов крайне левых движений устроили свою акцию. В Бремене неизвестные попытались поджечь палаточный лагерь, куда планируется расселять беженцев с начала октября, пишет The Local.

Ранее антиисламская акция прошла в столице Великобритании.