Виталий Милонов будет продвигать традиционные семейные ценности в Европе


фото: Russian Look

Депутат законодательного собрания Санкт- Петербурга Виталий Милонов намерен совместно с зарубежными правозащитниками создать международную организацию по борьбе за права человека в Европе и продвижению традиционных семейных ценностей "Волонтеры свободы".

Известный своими резонансными законодательными инициативами депутат законодательного собрания Санкт- Петербурга Виталий Милонов намерен совместно с зарубежными правозащитниками создать международную организацию по борьбе за права человека в Европе и продвижению традиционных семейных ценностей "Волонтеры свободы", передает ТАСС.

"Создание новой независимой международной правозащитной организации поможет сбалансировать сферу международной правозащиты и лишит западные фонды и организации устоявшейся монополии в этой отрасли общественной жизни", — сказал депутат. Штаб-квартира организации будет находиться в Санкт-Петербурге, первое заседание оргкомитета запланировано на 26 октября 2015 года. "Мы ведем переговоры, и ряд моих коллег уже дали положительные ответы, в том числе Кипр, Ливан. Имена пока раскрывать не буду, — сказал Милонов. — Всего во главе организации окажется 10-12 человек — реальных фигур в европейском политическом пространстве. В конце октября будет ясен состав".