Риск для держателей карт Visa отсутствует


фото EPA

В связи с сообщениями в СМИ об отказе с 1 октября международной платежной системы Visa от работы с российской Национальной системой платежных карт (НСПК), пресс-секретарь банка ВТБ24 по Дальневосточному федеральному округу Елена Рыжкова дала разъяснения по этому вопросу.

В связи с сообщениями в СМИ об отказе с 1 октября международной платежной системы Visa от работы с российской Национальной системой платежных карт (НСПК), пресс-секретарь банка ВТБ24 по Дальневосточному федеральному округу Елена Рыжкова дала разъяснения по этому вопросу, передает "Интерфакс".

"Хотелось бы дать разъяснение по данной ситуации, чтобы не создавать панику среди населения. В данном случае риск для держателей карт отсутствует. Все операции будут обрабатываться в штатном режиме. В официальном письме Visa речь идет об усилении контроля над ошибочно направленными в системы Visa российскими процессинговыми центрами сообщениями. В нашем банке такая ситуация за все время работы с НСПК возникла лишь единожды — это при учете колоссальных оборотов ВТБ24. Риск возникновения подобных ситуаций минимален", — подчеркивает Рыжкова.

Никаких существенных изменений во взаимодействии банка, НСПК и Visa не произойдет.