Мультфильм "Аркадий Паровозов спешит на помощь" стал игрой

Популярнейший детский мультфильм "Аркадий Паровозов спешит на помощь", выходящий на телеканале "МУЛЬТ", обзаводится интерактивной интерпретацией. Теперь все поклонники мультсериала могут принять непосредственное участие в приключениях Аркадия и его друзей.

Популярнейший детский мультфильм "Аркадий Паровозов спешит на помощь", выходящий на телеканале "МУЛЬТ", обзаводится интерактивной интерпретацией. Теперь все поклонники мультсериала могут принять непосредственное участие в приключениях Аркадия и его друзей.

Приложение доступно для скачивания в Google Play и AppStore. В ближайшее время компания "Цифровое телевидение", по заказу которой создавалась игра, выпустит интерактивные версии и других сериалов канала "МУЛЬТ".

"Интерактивный мульт" — это логичное продолжение "Интерактивного романа" ("Пока станица спит", "Вероника. Беглянка") – визуального приложения к любимому фильму, сериалу или мультфильму, с которым можно взаимодействовать в игровой форме. Любимые герои, места и события переносятся в полноценное интерактивное продолжение истории, где любой может выступить в качестве главного героя, еще больше отожествить себя с персонажами, отлично отдохнуть и развлечься. "Аркадий Паровозов" же выполняет еще и образовательную функцию, помогая в обучении и развитии детей в легкой и непринужденной форме.

"Интерактивный мульт "Аркадий Паровозов" – это первая ласточка целой плеяды детских проектов от компании "ЦТ Интерактив", известной выпуском популярной игры "Пока станица спит" по одноименному сериалу на телеканале "Россия".

"Рынок детских продуктов не столь велик, как хотелось бы. Именно поэтому мы посчитали важным сосредоточиться на расширении ассортимента игровых продуктов для детей разных возрастов, – рассказывает Ренат Незаметдинов, исполнительный продюсер компании-разработчика. – "Аркадий Паровозов", бесспорно, наша главная звезда и первый проект, но в разработке находятся еще две игры по популярнейшим мультипликационным сериям: приложение "Бумажки" выйдет уже в декабре этого года, а игра "Ми-Ми-Мишки" увидит свет в грядущем феврале".

Игровая версия "Аркадия Паровозова" состоит из мини-игр для общего развития ребенка. Изначально и бесплатно доступны три игры: "Паровоз", который развивает умение считать и понимать цифры, рассаживая пассажиров в соответствии с билетами; "Мемори" – игра на память, где надо выбрать две одинаковые картинки; старый добрый "Пазл", механика которого совершенно не устаревает. Помимо этого, родители могут докупить детям еще два дополнения по три игры в каждом. В них дети, среди прочего, смогут потренироваться в ориентировании на местности, выводя персонажей из лесного лабиринта, поискать предметы в парке аттракционов и определить, какой профессии соответствует тот или иной персонаж в игре.

Важно отметить, что непосредственное участие в создании игровой версии принимал автор сценария "Аркадия Паровозова" Вадим Воля, который, помимо прочего, пристально следил, чтобы интерактивная интерпретация была близка к оригиналу, а поклонники узнавали особенный стиль и подход авторов.

"Детская тематика – это всегда большой вызов, – заявил генеральный директор "ЦТ Интерактив" Марат Ахметжанов. – Здесь мало просто нравиться пользователю: нужно быть интересными, полезными, обучающими, оригинальными, то есть делать детей счастливыми. Судя по "Аркадию Паровозову» и результатам первых тестов, мы справимся!"

Мультсериал "Аркадий Паровозов и его друзья" выходит с января 2012 года на телеканалах "Карусель" и "МУЛЬТ". Сериал обучает основам безопасности. Основная его задача – научить детей быстро и правильно реагировать в случае опасных ситуаций и предотвращать их возникновение.