В Киеве улицу, где расположено посольство РФ, хотят назвать именем Немцова

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в ближайшее время в городе появится улица Бориса Немцова. Об этом он сказал в разговоре с дочерью убитого российского оппозиционера Жанной Немцовой.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в ближайшее время в городе появится улица Бориса Немцова. Об этом он сказал в разговоре с дочерью убитого российского оппозиционера Жанной Немцовой, сообщает "Укринформ" со ссылкой на пресс-службу КГГА.

"Во время общения с Жанной (Немцовой) Кличко отметил, что в ближайшее время в Киеве одну из улиц, скорее всего Воздухофлотский проспект, назовут именем Немцова", — говорится в сообщении киевской горадминистрации.

Там отмечают, что сама Жанна Немцова поддержала идею переименовать именно Воздухофлотский проспект, на котором находится сегодня российское посольство России в Киеве.

Борис Немцов был убит в центре Москвы в ночь на 28 февраля. По этому делу задержаны пять человек: предполагаемый убийца Заур Дадаев, а также братья Анзор и Шадид Губашев, Хамзат Бахаев, который, по версии следствия, снабжал сообщников информацией и должен был укрыть их после преступления, и Темирлан Эскерханов, которому вменяется отслеживание маршрутов Немцова.

Основным мотивом убийства Бориса Немцова следователи считают то, что он выступал в поддержку журналистов Charlie Hebdo.