Лига чемпионов. ЦСКА готовится к матчу с ПСВ


EPA

Московский ЦСКА встретится с голландским ПСВ в матче 2-го тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Встреча пройдет в среду на подмосковном стадионе "Арена Химки" и начнется в 21:45.

Московский ЦСКА встретится с голландским ПСВ в матче 2-го тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Встреча пройдет в среду на подмосковном стадионе "Арена Химки" и начнется в 21:45.

В первом туре группового этапа красно-синие уступили немецкому "Вольфсбургу" со счетом 0:1 и теперь замыкают турнирную таблицу группы B. ПСВ, напротив, успешно начал этап, одержав победу на английским "Манчестер Юнайтед" (2:1) и выдвинувшись на первую строчку.

Удачный старт ПСВ позволяет этому клубу включиться в борьбу за выход из группы, хотя после жеребьевки именно чемпионы Нидерландов считались в ней аутсайдерами. Команда выиграла выиграл чемпионат страны спустя семь лет, завоевав уже 22-й титул, однако единственный успех клуба на международной арене датирован 1988 годом.Тогда под Гуса Хиддинка ПСВ выиграл Кубок европейских чемпионов. В прошлом сезоне ПСВ в Лиге Европы дважды выходил на поле против российских клубов, оба раза проиграв в групповом турнире "Динамо" со счетом 0:1, а в 1/32 финала завершив борьбу в противостоянии с "Зенитом".

Как передает ТАСС, главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий заявил, что не следует недооценивать команду, обыгравшую "Манчестер Юнайтед".Такого от ПСВ действительно не ждали, ведь клуб, представляющий концерн "Филипс", летом потерял двух лидеров — Мемфиса Депая и Жеоржиньо Вейналдума, причем первый открыл счет в матче с "Манчестер Юнайтед", выступая за соперника. Но мексиканский защитник Эктор Морено и Лусиано Нарсингх принесли в итоге победу ПСВ. Дополнительные преимущества россиянам может принести тот факт, что в Химках против ЦСКА не смогут сыграть травмированные Андрес Гуардадо и лучший бомбардир клуба Люк де Йонг.

У армейцев остается под вопросом участие Игоря Акинфеева, Василия Березуцкого и Романа Еременко. ЦСКА в данный момент лидирует в таблице РФПЛ, на 5 очков опережая ближайшего конкурента "Локомотив". В субботу эти команды сыграли вничью — 1:1.

ПСВ после семи туров идет лишь четвертым, отставая от лидера "Аякса" на пять очков. В субботу ПСВ победил НЕК из Неймегена (2:1).

В среду пройдут еще шесть матчей Лиги чемпионов. В группе А сыграют украинский "Шахтер" и французский "Пари Сен-Жермен", а также шведский "Мальме" и испанский "Реал", в группе С – казахстанская "Астана" и турецкий "Галатасарай", а также испанский "Атлетико" и португальская "Бенфика". В группе D встретятся германская "Боруссия" из Менхенгладбаха и английский "Манчестер Сити", а также итальянский"Ювентус" и испанская "Севилья". Матч в Астане начнется в 19:00 по московскому времени, остальные встречи — в 21:45.