В Кировске создадут единый туристический бренд


ГТРК "Мурман"

Губернатор Марина Ковтун начала серию рабочих встреч с вновь избранными главами муниципальных образований. Центральными темами таких встреч станут вопросы жизнедеятельности муниципалитетов и пути повышения качества жителей городов и поселков Мурманской области.

 Губернатор Марина Ковтун начала серию рабочих встреч с вновь избранными главами муниципальных образований. Центральными темами таких встреч станут вопросы жизнедеятельности муниципалитетов и пути повышения качества жителей городов и поселков Мурманской области.

Сегодня о первоочередных планах работы на новом посту и перспективах развития территории губернатору Марине Ковтун доложил глава Кировска Владимир Дядик.

Он отметил, что в основу работы управленческой команды муниципалитета ляжет программа движения «Хибинская инициатива». Главная задача муниципальных властей, подчеркнул Владимир Дядик, – диверсификация экономики Кировска и устойчивое экономическое развитие.

«Здесь у нас два ключевых направления: развитие туризма и проект создания в Кировске сервисного центра для горнопромышленных предприятий региона», – обозначил направления работы Владимир Дядик.

Дальнейшее развитие туристического потенциала также будет способствовать экономическому росту. В этом году в Кировске между основными туристическими объектами начнёт курсировать специализированный «ски-бас». В его маршрут планируется включить также и Апатиты. Помимо новых трасс и подъёмников горнолыжный комплекс «Большой Вудьявр» запускает несколько инфраструктурных проектов. Одни из них – туристический портал комплекса, который будет интегрирован с продажами и бронированием услуг для туристов. Также в августе этого года запущен интегрированный туристский сайт города Кировска, рассказал Владимир Дядик.

Губернатор Марина Ковтун обратила внимание на необходимость создания единого туристического бренда Кировска, а также на принципиальную значимость развития комплексных туристических услуг в Кировске и, в первую очередь, объектов размещения.

«Кировск достоин своего туристического бренда. Это поможет продвижению города как туристического центра и конкретных туристических продуктов. Вместе с администрацией Кировска и АО «Апатит» мы многое сделали для достойного обрамления Хибин инфраструктурой: например, реализовали проект по строительству подъёмника. Я считаю, что сегодня вы должны приложить максимальные усилия, чтобы использовать новое состояние горы для создания сопутствующих туристических услуг, которые сегодня так необходимы. Популярность Кировска растёт, горнолыжники очень часто выбирают его для отдыха. Инфраструктура размещения сегодня существенно отстаёт, и вам нужно будет подумать, как соответствовать возможностям Хибин», – поставила задачи глава региона.

Также в ходе встречи губернатор поздравила Владимира Дядика с убедительной победой на выборах.

«В единый день голосования 13 сентября выборы в Кировске прошли в честной конкурентной борьбе. Я надеюсь, что избранный состав городского совета будет заниматься не политикой ради политики, а решать реальные проблемы кировчан», – подчеркнула Марина Ковтун.