Безопасность Олимпиады-2014 обеспечат, как на Олимпиаде-80

Безопасность Олимпиады-2014 обеспечат, как на Олимпиаде-80
Для обеспечения безопасности в период проведения Олимпиады-2014 в Сочи Внутренние войска МВД России будут использовать опыт, который был наработан войсками при обеспечении безопасности в 80-м году на Олимпиаде в Москве. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел России Николай Рогожкин.

Для обеспечения безопасности в период проведения Олимпиады-2014 в Сочи Внутренние войска МВД России будут использовать опыт, который был наработан войсками при обеспечении безопасности в 80-м году на Олимпиаде в Москве. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел России – главнокомандующий Внутренними войсками МВД РФ генерал армии Николай Рогожкин.

"Для обеспечения безопасности в период проведения планируемой Олимпиады-2014 во Внутренних войсках не создается никаких спецподразделений, у нас достаточно опыта, который удалось войскам приобрести в 80-м году на Олимпиаде в Москве и он будет использоваться нами при выполнении поставленных задач по обеспечению безопасности Олимпиады в Сочи", – цитирует Рогожкина ИТАР-ТАСС. Таким образом он прокомментировал вопрос о создании спецподразделения Внутренних войск для обеспечения безопасности сочинской Олимпиады.

Между тем, предстоящие Зимние игры в понедельник обсуждал Совет по развитию физкультуры и спорта, который собрал в Сочи президент Медведев. Поговорить было, о чем: нужно ускорить выделение земель под строящиеся объекты, но так, чтобы не обидеть никого из местных жителей. При этом следует избавляться от лишней бюрократии, которая уже мешает процессу. Да и о подготовке самих спортсменов тоже не надо забывать.