У Полонского не выявлено онкологии


Михаил Джапаридзе/ТАСС

Медики обследовали находящегося в СИЗО бизнесмена Сергея Полонского, но онкологического заболевания не нашли.

Медики обследовали находящегося в СИЗО бизнесмена Сергея Полонского, но онкологического заболевания не нашли.

"Мы сегодня получили результаты анализов, опухоль не обнаружена. Состояние Полонского стабильное, угрозы жизни нет", — рассказала радиостанции "Русская служба новостей" невеста предпринимателя Ольга Дерипаска.

По ее словам, Полонский сейчас находится в боевом расположении духа и готовится к очередному судебному заседанию, которое должно состояться на следующей неделе, передает ТАСС.

В августе Сергей Полонский, выступая на заседании Мосгорсуда, объявил, что он болен раком и потребовал провести ему полноценное медицинское обследование. Помимо этого, он предложил руку и сердце своей возлюбленной Ольге Дерипаско, на что та ответила согласием и пообещала быть с Полонским до конца.

Полонский обвиняется в мошенничестве по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков "Кутузовской мили". От обвинений глава группы компаний "Поток" долгое время скрывался в Камбодже. В мае 2015 местные власти передали его России, с тех пор он содержится в СИЗО "Матросская тишина". Полонскому грозит до 10 лет тюремного заключения.