Аэрофлот не будет покупать "Трансаэро"

"Аэрофлот" отказался от покупки "Трансаэро". Такое решение принял совет директоров компании. Ранее стало известно, что Росавиация запретила "Трансаэро" продавать билеты. При этом лицензия у корпорации пока не отозвана.

"Аэрофлот" отказался от покупки "Трансаэро". Такое решение принял совет директоров компании. Ранее стало известно, что Росавиация запретила "Трансаэро" продавать билеты. При этом лицензия у корпорации пока не отозвана. По словам главы Минтранса Максима Соколова, будущее авиакомпании — в руках кредиторов. Они по-прежнему ведут переговоры о реструтуризации долга. Но, по мнению большинства экспертов, самый очевидный исход сейчас — банкротство "Трансаэро".

Три чартерных рейса авиакомпании "Трансаэро" после нескольких часов задержки все же смогли вылететь из Антальи в пункты назначения: Москву, Екатеринбург и Омск, передает телеканал "Россия 24". Три самолета, а вместе с ними порядка 500 пассажиров оказались заложниками аэропорта, после того, как лайнеры "Трансаэро" отказались обслуживать из-за долгов. По той же причине обслуживать авиакомпанию отказались в аэропорту "Одесса".

В среду, 30 сентября, "Трансаэро" сама отказалась летать в Ставрополь и обратно, и причина — тоже финансовая. Сообщается, что проблемы у перевозчика возникли и в Лиссабоне.