Скандинавский циклон пронесется над Москвой со скоростью 20 метров в секунду

Предпоследний, оранжевый уровень опасности объявили синоптики в Москве, а также большинстве областей Центральной России.

Предпоследний, оранжевый уровень опасности объявили синоптики в Москве, а также большинстве областей Центральной России, сообщает ТАСС. "Связано это с усилением ветра. Оранжевый уровень означает, что погода опасна, есть вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба", — сообщили в Гидрометцентре РФ.

Ожидается, что порывы ветра в пятницу могут достигнуть 13-18 метров в секунду. По этой причине прекращены все высотные работы на городских стройках. "Автомобилистов просим не парковаться под деревьями, а пешеходам рекомендуем сторониться дорожных знаков и рекламных конструкций, которые может сорвать ветер", — отметили в мэрии Москвы.

На субботу также распространяется штормовое предупреждение. Сила ветра может достигнуть в порывах 20 метров в секунду. "Главным режиссером погоды в столичном регионе в ближайшие дни станет скандинавский циклон. Ветер начнет утихать в воскресенье", — отметили синоптики.