Москвич насиловал женщин в знак протеста против отсутствия консьержей в подъездах


фото: lifenews.ru

В Москве задержали мужчину, который насиловал соседок. Дело в его отношении возбудили в связи с нападением на одну женщину, однако сам он признался в совершении еще нескольких подобных преступлений. Задержанный заявил, что делал все это, пытаясь привлечь внимание к вопросу безопасности в подъездах.

В Москве задержали мужчину, который насиловал соседок. Дело в отношении насильника возбудили в связи с нападением на одну женщину, однако сам он признался в совершении еще нескольких подобных преступлений.

По версии следствия, 18 сентября 2015 года в подъезде одного из жилых домов в московском районе Крылатское мужчина напал на женщину 1963 года рождения. Вместе с жертвой он зашел в лифт, там он использовал электрошокер, чтобы изобразить короткое замыкание. Под обманным предлогом он заставил женщину выйти на лестничную площадку, а там, угрожая ножом, изнасиловал ее.

В отношении мужчины 1977 года рождения возбуждено дело по части 2 статьи 131 УК РФ – "Изнасилование". "Задержанный проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города", – сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Москве. В ближайшее время его возьмут под стражу.

Между тем, телеканал LifeNews выяснил, что заставило мужчину нападать на соседок. Он признался, что с 2008 года живет один и опасается за свою безопасность, а жильцы его дома как назло решили отказаться от камер видеонаблюдения и консьержей. Мужчина решил организовать серию изнасилований, чтобы переубедить их. "Отсутствие камер и консьержа в подъезде я посчитал небезопасным для себя и других", – приводит телеканал слова задержанного.

Москвич рассказал, что начать решил со своего дома, а потом расширил территорию нападений. Следователи возбудили дело после изнасилования на Крылатской улице, журналистам же стало известно о подобных преступлениях на Осеннем бульваре, а также в районе Выхино. По словам насильника, он хотел, чтобы сводки о преступлениях распространились по всему городу. И все это ради того, чтобы привлечь внимание к проблеме безопасности в подъездах, утверждает задержанный.