В центре Петербурга на людей обрушился зеркальный павильон. Видео


"Мобильный репортёр"

В Санкт-Петербурге на Дворцовой площади случилось ЧП: на людей обрушились панели "стеклянного куба" – зеркального павильона, в котором проходит презентация автомобилей. Очевидцы сообщили, что под порывом штормового ветра рухнули восемь зеркальных панелей.

В Санкт-Петербурге на Дворцовой площади случилось ЧП: на людей обрушились панели "стеклянного куба" – зеркального павильона, в котором проходит презентация автомобилей.

На сайте "Мобильный репортер" появился ролик, на котором запечатлено происшествие. Очевидцы сообщили, что под порывом штормового ветра рухнули восемь зеркальных панелей. Пять человек пострадали, однако сведения об их состоянии отсутствуют. Инцидент произошел днем 1 октября.

Сообщается, что конструкцию после этого инцидента решили демонтировать, но пока только отгородили от пешеходной зоны веревками.

В городском управлении МЧС местным СМИ сообщили, что спасатели на место происшествия не выезжали.

В компании BMW, которой принадлежит павильон, сайту Вести.Ru сообщили, что демонтировать строение не будут. Его отгородили на время ремонтных работ, которые к настоящему моменту уже завершены.

Представители компании уточнили, что элементы облицовки упали на нескольких человек, которые фотографировались на фоне павильона. Никто из них не пострадал. "Конструкция изначально сделана безопасной. Каркас обшит легкой зеркальной пленкой и соответствует всем нормам временных сооружений", – сообщили в отделе корпоративных коммуникаций BMW Group Россия.