Стартовала деловая программа Форума в Сочи


ГТРК "Кубань"

Основную часть экспозиции занимают кубанские проекты. После инвестиционной экскурсии на торжественной части Дмитрий Козак и Вениамин Кондратьев официально открыли форум.

Без оглядки на погоду в Сочи стартовал 14-й Международный инвестиционный форум. Произошло это накануне вечером. Вице-премьер Дмитрий Козак и губернатор края Вениамин Кондратьев осмотрели макеты с инвестпредложениями. Основную часть экспозиции занимают кубанские проекты. После инвестиционной экскурсии на торжественной части Дмитрий Козак и Вениамин Кондратьев официально открыли Форум.

– От имени оргкомитета и правительства Российской Федерации приветствую всех участников Форума. Он прочно вошел в деловую повестку нашей страны, и, несмотря на многие скептические прогнозы, развивается, – отметил Дмитрий Козак, заместитель председателя правительства РФ. Вениамин Кондратьев, в свою очередь, поблагодарил председателя правительства Дмитрия Медведева за всестороннюю поддержку и возможность проведения Форума в Сочи и вице-премьера Дмитрия Козака за неустанное внимание к этому событию.

– Очень хочется, чтобы Форум был не только красивым по форме, но и емким по содержанию. Важно, чтобы проекты, которые сегодня представлены в многочисленных павильонах Форума, были реально воплощены в жизнь, – подчеркнул Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края.

В этом году в сочинском Форуме принимают участие 9 с половиной тысяч человек – больше, чем в прошлом году. По словам организаторов, деловая программа будет самой насыщенной за всю историю.